„Fashion is the science of appearances, and it inspires one with the desire to seem rather than to be.“ - Michel de Montaigne

Edle Massbekleidung muss nicht teuer sein

Thatsuits ist ein Schweizer Mode Unternehmen. Seit 2004 produzieren wir qualitativ hochwertige und stilvolle Massbekleidung für Sie und Ihn. Edle Stoffe und feinste Verarbeitung – Individualität bis ins kleinste Detail – persönlicher Service und faire Preise – das ist unser Credo.

Die Massbekleidung wird in vorzüglicher Handarbeit in der Schweiz und an zwei weiteren europäischen Standorten (Deutschland und Slowenien) gefertigt. Unsere Standorte zeichnen sich durch höchste Fertigungsqualität, ökologische Nachhaltigkeit und modernste Einrichtungen, sowie vorzügliche Arbeitsbedingungen, aus.

Allfällige Anpassungen und Änderungen Ihrer Massbekleidung werden von unseren ausgebildeten SchneiderInnen in unseren Ateliers in Zürich und Basel ausgeführt.

Es ist unser Stolz, unsere hochwertige Massbekleidung mit passionierten und engagierten Schneider/innen fertigen zu dürfen. Die Qualität, Ihre Zufriedenheit und die Individualität Ihrer Massbekleidung stehen bei uns – neben dem Wohl unserer Mitarbeitenden – an erster Stelle.

In unseren Ateliers in Zürich, Oerlikon und Basel bedienen wir Sie in einem persönlichen und privaten Rahmen. Gerne besuchen wir Sie auch im Büro oder bequem bei Ihnen Zuhause. Wir kommen dorthin, wo es für Sie am Besten passt.

Unser Team:

Markus Soltermann
Geschäftsführer Thatsuits GmbH
& Geschäftsleiter Zürich
m.soltermann@thatsuits.com

Karin Amrein
Mode- und Stylingberaterin/Produktion
k.amrein@thatsuits.com

Annabelle Kladis
Schneiderin/Produktion
a.kladis@thatsuits.com

Elsi Leiser
Administration
Eidg. dipl. Kauffrau
e.leiser@thatsuits.com

Marc Tschachtli
Geschäftsleiter Basel
m.tschachtli@thatsuits.com

Angela Meleti
Sales & Marketing Operator
a.meleti@thatsuits.com

Schneider erstellt Schnittmuster.
Schneiderin schneidet Stoffe gemäss Schnittmuster zu.
Helles Herren-Hemd mit Massband über der Schulter.
Scroll to Top